29 мая 2023 11:03
764

Под Тольятти пропал 12-летний ребенок

20 мая 2023 года около 01:00 час. жительница села Кирилловка Ставропольского района Самарской области сообщила в полицию о пропаже 12-летнего сына.

Родители мальчика планировали принять участие в сборе гуманитарной помощи для земляков, находящихся в зоне СВО, а мальчик решил помочь семье и самостоятельно на велосипеде доставить в пункт приема гуманитарной помощи, расположенный в соседнем селе, посылку. Примерно 13:00 мальчик выдвинулся в сторону пункта приема гуманитарной помощи. Прождав ребенка до 21:00 часов, родители заволновались. Папа решил объехать улицы своего села в надежде, что сын давно вернулся и просто гуляет со своими друзьями. Попытка самостоятельного поиска не принесла результата.

Незамедлительно на розыск ребенка по тревоге был поднят личный состав отдела полиции. К поиску подключились местные жители, общественность и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Сотрудники полиции провели подворовой обход, организовали отработку территории, близлежащей к месту, где мальчика видели в последний раз, осмотрели школьного двора, территории вблизи села, лесополосу и дороги, по которым передвигался ребенок. Установили и отработали круг его знакомых.

Примерно в 4 часа утра сотрудники уголовного розыска обнаружили мальчика на одной из улиц поселка Новоселки недалеко от пункта приема гуманитарной помощи и доставили обратно к родителям в село Кирилловка. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники полиции установили, что в отношении него противоправных действий не совершалось.

Действия родителей потерявшегося ребенка полицейским предстоит оценить. Полиция напоминает родителям и законным представителям несовершеннолетних: «Как только вам стало ясно, что ребенок пропал (выключен сотовый телефон, ребенка нет в привычном месте, где он должен был находиться, ребенок не пришел туда, куда должен был прийти, либо не вернулся обратно) следует незамедлительно обратиться в полицию! Не нужно сидеть дома и ждать, пока ребенок найдется сам! Каждая минута, проведенная в ожидании, может стоить пропавшему ребенку жизни. Заявления в дежурной части принимаются в любое время суток».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: