3 июня 10:43
507

Под Тольятти пьяная автоледи оскорбила и укусила полицейского

Под Тольятти пьяная автоледи оскорбила и укусила полицейского
Женщина подвозила подруг
Фото: pexels.com

В Жигулевске суд рассмотрит уголовное дело 34-летней женщины, обвиняемую в применении насилия к полицейскому. Ее задержали за управление авто в состоянии опьянения.

7 апреля обвиняемая за рулем автомобиля «Дэу Матиз» подвозила веселую компанию приятельниц. Автомобиль двигался по ул. Мира, когда сотрудники ДПС заместили непредсказуемую манеру движения транспорта.

«Авто-леди с трудом смогла выйти из автомобиля, оскорбляя задержавшего ее работника полиции, она укусила его за руку и попыталась пнуть, в связи с чем, в отношении нее было применено спецсредство – наручники», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В отношении женщины был составлен протокол о правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Суд уже лишил ее права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Она также обвиняется по ч. 1 ст. 318, УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Уголовное дело направлено в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: