8 февраля 2023 10:25
256

Под Тольятти у женщины украли бензиновый генератор и электропилу

Под Тольятти у женщины украли бензиновый генератор и электропилу
Во время кражи было повреждено окно
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В полицию обратилась жительница Ставропольского района, у которой неизвестные похитили бензиновый генератор и электропилу. 52-летняя потерпевшая оценила ущерб в 78 000 рублей, сообщает областное ГУ МВД.

Вещи находились в недостроенном доме в поселке Приморский, а их пропажу заметил друг семьи, который занимается внутренней отделкой дома.

Полицейские установили, что в дом проникли, разбив окно. Они проверили на причастность к этому лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Выяснилось, что к краже могут быть причастны двое мужчин 1998 и 1997 годов рождения, ранее судимых за хищение чужого имущества. Предполагаемых злоумышленников задержали.

Мужчины признались в совершении противоправного деяния и пояснили, что технику сдали в ломбард, а половину денег успели потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде домашнего ареста. Они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: