29 мая 2023 13:26
210

Под Тольятти задержали наркокурьера с тремя килограммами запрещенных веществ

Под Тольятти задержали наркокурьера с тремя килограммами запрещенных веществ
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В мае текущего года сотрудники госавтоиннспекции на посту в районе села Зеленовка остановили для проверки документов водителя Kia Sorento. Автомобилем, следовавшим из Санкт-Петербурга в Тольятти, управлял 31-летний гражданин одной из соседних республик,  проживающий в Ленинградской области.

Подозрительное поведение водителя подтолкнуло полицейских провести досмотр транспортного средства. В результате под обшивкой заднего правого крыла правоохранители обнаружили  полиэтиленовые свертки с порошкообразными веществами. Экспертизой установила, что все изъятое – наркотические средства: N-метилэфедрон, кокаин и гашиш общей массой около 3 кг (крупный размер).

В итоге в отношении ранее не судимого задержанного возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.  Как пояснили в облглавке, о работе курьером задержанный узнал через интернет. Его обязанностью было забирать в тайниках наркотическое средство, перевозить по территории России, прятать и фиксировать месторасположение с помощью фотосъёмки. Изъятые вещества подозреваемый забрал из тайника в Ленинградской области, расфасовал их и вез перепрятать, но был задержан. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненный срок.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: