26 марта 2018 09:10
288

Под Тольятти задержаны подозреваемые в серии краж

К сотрудникам полиции поступило сообщение от мужчины о том, что в СНТ «Зелёная Даль-1» рядом с соседнем дачным участком припаркован незнакомый автомобиль, а двое неизвестных людей вытаскивают вещи из окна дачного дома.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали мужчин и установили их личности. Ими оказались жители села Выселки.

Злоумышленники проникли в дачный дом через окно и намеревались тайно похитить имущество. Среди похищенного были электроинструменты и бытовая техника, а также чайный сервиз, постельный комплект, наборы газовых приборов, электрокамин и другое. Стоимость имущества превысила 70 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность одного из задержанных к ещё нескольким кражам на территории Ставропольского района. 19-летний житель села Выселки совершал кражи в одиночку, повреждая окна и двери частных домов и хозпостроек при помощи лома.

Как сообщает облГлавк, за 4 месяца подозреваемый похитил имущество, среди которого были туристическая палатка, автомобильный прицеп, надувной матрас, акустическая гитара, вертолёт и корабль с пультами управления, а также шкаф с зеркалом, похищенный из помещения уборной дачного дома. Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила почти 110 тысяч рублей. Часть похищенного была обнаружена стражами правопорядка по месту жительства знакомого подозреваемого и возвращена законным владельцам.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по факту 4-х эпизодов краж и покушения на кражу. Также полицейские выяснили, что он причастен к умышленному повреждению чужого имущества — предположительно, в момент хищения в одном из домов задержанный пытался выкрутить смеситель воды и повредил одну из дверей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Кроме того, следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело в отношении второго задержанного — 21-летнего жителя села Выселки, по части 3 статьи 30, пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: