30 июля 2024 14:24
354

Подросток на чужом мопеде устроил ДТП в селе под Тольятти

Подросток на чужом мопеде устроил ДТП в селе под Тольятти
Авария произошла в вечернее время
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского района

28 июля в селе Ягодное в аварию попал подросток на мопеде. Полицейские выяснили, что транспорт он взял покататься у друга.

ДТП произошло около 9 часов вечера на улице Грачева. 15-летний водитель мопеда при перестроении не предоставил преимущество в движении автомобилю, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского района. За рулем «Лады Гранты» был 39-летний водитель, который ехал в попутном направлении.

Произошло столкновение, после которого подростку понадобилась помощь врачей. С травмами несовершеннолетнего доставили в больницу, где ему была оказана помощь.

«Инспекторами ДПС совместно с инспектором ПДН было установлено, что подросток взял у друга мопед покататься, заведомо зная, что управлять данным транспортным средством можно только имея водительское удостоверение», — отметили в ГАИ.

В отношении несовершеннолетнего водителя собран административный материал и передан в комиссию по делам несовершеннолетних. Мопед помещен на специализированную стоянку.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: