24 апреля 2017 13:07
1023

Полицейские задержали в Жигулевске подозреваемого в хранении марихуаны

Сотрудники Отдела МВД России по г.Жигулевску получили оперативную информацию о том, что 19-летний местный житель может хранить наркотическое вещество.

В ходе проверки данной информации на улице Спортивной сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника. В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, веществом является наркотическое средство – марихуана, общей массой более 123 грамм, что является крупным размером.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», возбуждено уголовное дело.

По данным оперативников, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. По словам молодого человека, наркотическое средство он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Эта версия сейчас тщательно проверяется оперативниками, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: