4 марта 2016 10:40
5614

Полиция Тольятти вернула законному владельцу украденный автомобиль

Ночью внимание экипажа дорожно-патрульной службы в Автозаводском районе привлек автомобиль ВАЗ-2174.

Транспортное средство хаотично двигалось по проезжей части. При виде полицейских, водитель автомобиля увеличил скорость и попытался скрыться. Мужчина, находившийся за рулем машины, проигнорировал требование инспекторов об остановке, и продолжил движение. После непродолжительного преследования полицейские заблокировали автомобиль, задержали водителя и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина похитил автомобиль, припаркованный во дворе дома на бульваре Королева. Установив владельца по номеру машины, сотрудники органов внутренних дел сообщили об инциденте ничего не подозревавшему потерпевшему.

Как установили оперативники, задержанным оказался 33-летний безработный житель Тольятти, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России.

Украденный автомобиль сотрудники органов внутренних дел уже передали законному владельцу. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, задержанного проверяют на причастность к другим преступным посягательствам на автотранспорт, сообщает пресс-служба облГлавка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: