6 августа 2010 10:32
18770

Пожары в Тольятти: самолет-амфибия сбросил на лесопарк 21 тонну воды

Как сообщалось, 5 августа при тушении очагов загорания и дымления был задействован противопожарный самолет. По информации Главного управления МЧС по Самарской области, самолет-амфибия БЕ-200 в лесопосадке в Центральном районе Тольятти произвел 3 сброса воды (21 тонна).

Вчера  состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тольятти.
По информации исполняющего обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области»  Вячеслава Чугунова, 4 августа были зафиксированы новые очаги возгораний — в районе улиц  Баныкина и Есенина. В первом случае, по словам Вячеслава Чугунова, причиной возгорания однозначно является  беспрепятственное проникновение людей на территорию.

На заседании отметили, что оцепление лесных массивов в Центральном и Комсомольском районах организовано слабо. Несмотря на то, что к участию в оцеплении со вчерашнего дня привлекаются добровольцы, количество людей пока недостаточно.

К моменту проведения заседания все очаги были локализованы. Ведутся работы по дотушиванию пожаров. Продолжаются работы по расчистке леса от поселка «Портовый» до улицы Баныкина, вокруг санатория-профилактория «Лесное». На этих работах занято шесть группировок, в каждой из них есть представитель  Департамента лесного хозяйства. Этих сил, по словам главного консультанта управления государственного лесного контроля и надзора по тольяттинскому лесничеству Андрея  Брыкина,  недостаточно, поэтому  вчера в области рассматривался вопрос о направлении в Тольятти специалистов департамента лесного хозяйства.

Пресс-центр мэрии Тольятти обращает внимание на то, что при сильном задымлении не стоит без необходимости покидать помещение.

Врачи рекомендуют:

1. Закрыть помещение, при необходимости заткнуть щели в окнах и дверных проемах влажными тряпками.

2. Увлажнять воздух в помещении: берутся влажные полотенца или простыни развешиваются на окна, веревки или лучше на вентилятор.

3. Надеть влажную марлевую повязку.

4. Если в помещении повышенная температура, то применять обтирание полотенцем, смоченной комфортной водой (не горячей и не холодной), лучше подкисленной (лимонной кислотой или уксусом).

5. Обильное питье (лучше негазированная минералка).

При ухудшении самочувствия вызывайте «Скорую помощь».

 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: