18 мая 2023 14:19
132

Предотвратил масштабную трагедию: Самарский полицейский спас человека в пожаре

Предотвратил масштабную трагедию: Самарский полицейский спас человека в пожаре
Николай спас человека и село
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области полицейский пришел на помощь человеку в горящем доме. Все происходило в один из майских вечеров в селе Челно-Вершины.

В тот день после суточного дежурства старший участковый Николай Мрясов со своим отцом занимался делами во дворе дома. В какой-то момент старший лейтенант полиции увидел, что крыша одного из соседних домов охвачена огнем. Николай поспешил к месту возгорания, попутно вызвав на место происшествия экстренные службы.

Там он заметил, что к дому подведена газовая труба и сразу же перекрыл подачу, тем самым предотвратил масштабную трагедию. От взрыва газа в сухую погоду мог сгореть весь поселок, отмечают в пресс-службе областного МВД.

«После этого Николай, накинув на голову куртку, вошел в горящий дом, так как знал, что там проживает мужчина. Полицейский в дыму обходил все комнаты пока в одной из них не обнаружил спящего хозяина дома. Мужчина не сразу понял в чем дело и сначала не хотел выходить на улицу. Тогда полицейскому буквально силком пришлось выводить его из пожара», — отмечают в облГлавке.

Приехавший на место происшествия наряд ДПС организовал оцепление места возгорания и отвел людей, проживающих в соседних домах, на безопасное расстояние. Подъехавшие врачи оказали погорельцу помощь. Как позже установили специалисты, возгорание дома произошло по причине аварийного режима работы электрооборудования.

«Все нормально. А то бы я задохнулся. Спасибо ему» — отметил хозяин дома.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: