21 ноября 2005 14:26
11026

Предъявлены обвинения еще двум членам группы Михайленко

 Предъявлены обвинения в бандитизме еще двум членам группы Михайленко, грабившей в Автозаводском районе Тольятти игровые салоны. На их совести восемь разбоев и одно убийство, пишет еженедельник «Самарское обозрение».

Нападения на салоны игровых автоматов проходили по традиционной схеме: ночью или под утро двое в масках врывались в зал и, угрожая персоналу обрезом, забирали выручку. Действовала банда только в Новом городе. По данным «СО», во всех эпизодах разбоев фигурирует имя бывшего охранника ЧОП «Русь» Ильи Сидякина. Первый налет он совершил в одиночку в феврале 2005 года, на второй разбой пошел через две недели с безработным Сергеем Строкиным. Впоследствии нападения осуществляли Сидякин вдвоем с бывшим охранником ЧОП «КОН» Павлом Михайленко.

Михайленко обвинен и в убийстве, которое он совершил на бульваре Космонавтов в середине марта. Когда они вместе с Сидякиным возвращались после неудачной попытки очередного налета, им повстречались двое уличных грабителей, которые потребовали отдать им деньги и сотовые телефоны. Стычка закончилась кровопролитием: Павел Михайленко застрелил одного из нападавших.

В ночь на 8 июня 2005 года преступники вновь отправились «на дело» — в салон на улице 70 лет Октября. Охранник успел нажать на «тревожную» кнопку, и на место прибыла группа быстрого реагирования. Через какое-то время все трое были задержаны.

В ходе обыска дома у ранее судимого по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) бывшего сотрудника милиции Михайленко был изъят обрез двуствольного охотничьего ружья ТОЗ-16 и 5 патронов к нему калибра 16 мм. Ему первому 29 июня 2005 года было предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (создание банды). Дело расследовала прокуратура области. 14 ноября 2005 года обвинения по части 2 статьи 209 (бандитизм) были предъявлены Сидякину и Строкину. В ближайшее время дело будет передано в областной суд.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: