В Самаре предъявлено обвинение в двойном убийстве внучке бывшего мэра Виктора Тархова.
«По версии следствия, обвиняемая на почве возникших неприязненных отношений, находясь в квартире своих бабушки и дедушки в городе Самаре, совершила их убийство, а затем приняла меры к сокрытию их тел», — сообщили в Следственном комитете РФ.
При осмотре квартиры потерпевших установлено, что помещение было обработано химическим раствором щелочи.
«Обвиняемая заранее готовилась к совершению преступления, для чего приобрела строительную пилу, канистры с химическим средством и пластиковые емкости», — отметили в СК.
По данным следствия, фигурантка не работала, потерпевшие содержали ее и снимали для нее квартиру в центре города.
Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Девушка заключена под стражу, она отказалась от дачи каких-либо показаний. Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, мотива и способа его совершения. Проверяется версия о возможной причастности к преступлению иных лиц.
Ранее стало известно, что правоохранители проводят мероприятия по поиску останков экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги на одной из местных свалок.
Видео: Следственный комитет РФ