22 мая 2023 17:51
445

Пришлось занимать: Тольяттинская блогерша вернула государству более 300 млн рублей

Пришлось занимать: Тольяттинская блогерша вернула государству более 300 млн рублей

Блогерша из Тольятти Лерчек вернула погасила задолженность перед налоговой. Она заняла деньги у знакомых и заплатила 311 млн рублей, пишет «КП-Самара» со ссылкой на адвоката Валерии Чекалиной Константина Третьякова.

Ранее блогершу и ее мужа обвинили в уклонении от уплаты налогов и в отмывании денег. По версии следствия, в течение нескольких лет Лерчек дробила свой бизнес, платя налоги по пониженным ставкам. Доходы от интернет-марафонов и торговли косметикой шли на счета фирм, которые были записаны на родных женщины.

На счета супругов наложили арест, так что воспользоваться этими деньгами Лерчек не могла. Как рассказал Третьяков, блогерша заняла у знакомых, чтобы рассчитаться с налоговой. По его словам, теперь все требования следователей и налоговиков исполнены.

Издание со ссылкой на правоохранительные органы отмечет, что фискалы все еще проводят в отношении Лерчека проверку. Сумма, которую она погасила, — это только основной долг, были еще штрафы и пени. Говорить о прекращении уголовного дела пока рано.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: