2 ноября 2017 08:35
901

Прокуратура нашла нарушения во время проверки двух управляющих компаний в Тольятти

Прокуратура Автозаводского района провела проверку управляющих организаций ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» и ООО УК «Уютный дом» в связи с задолженностью за поставленные коммунальные услуги перед ПАО «Самараэнерго», ОАО «ТЭК».

Установлено, что управляющими компаниями расчет за фактически принятый ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» объем электрической энергии за два месяца не произведен, в связи с чем перед ПАО «Самараэнерго» образовалась задолженность за потребленный коммунальный ресурс на сумму 51 млн руб., сообщает прокуратура региона.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица — ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» и его генерального директора возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 50000 рублей и 25000 рублей соответственно.

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности ООО УК «Уютный дом». В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО УК «Уютный дом» и его директора возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Постановлениями суда виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 50000 рублей и 25000 рублей соответственно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в скором времени управляющие компании могут отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: