13 февраля 2023 15:02
4991

Прокуратура проверит информацию о конфликте учителя и учеников в тольяттинской школе

Прокуратура проверит информацию о конфликте учителя и учеников в тольяттинской школе
Инцидентом заинтересовались в прокуратуре
Фото: Прокуратура Самарской области

В Тольятти организована проверка после публикации о нарушении педагогом прав учащегося в местной школе.

Сообщения об инциденте появились в соцсетях на прошлой неделе. Публиковались кадры, на которых мужчина в учебном классе требовал от учеников замолчать, а затем стал запихивать скомканные листы бумаги в рот одному из них. На заднем плане в этот момент слышан смех других учащихся.

Подписчики пабликов в соцсетях разошлись во мнениях о причинах конфликта. Часть из них подчеркнули, что такое поведение преподавателя неуместно. Другие граждане отметили, что за кадром осталось начало конфликта, и из-за чего именно произошел инцидент, неизвестно.

Теперь в этом предстоит разобраться надзорным органам. Ранее в городском департаменте образования сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. Сегодня стало известно, что некрасивой историей заинтересовалась прокуратура.

«Прокуратурой Автозаводского района организована проверка исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенным в сети интернет видеоматериалом о конфликте учителя и учащегося во время урока. По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям должностных лиц», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: