30 декабря 2013 12:40
9638

Прокуратура требует от ООО «Русич» и его сотрудника вернуть в бюджет около 5 млн. рублей

Прокурор г. Жигулевска обратился в Автозаводский районный суд г. Тольятти с иском о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Русич» и начальника участка общестроительных работ указанного общества Александра Шаркова ущерба, причиненного министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и администрации г.о. Жигулевск.
Так, 11 ноября текущего года приговором Жигулевского городского суда Александр Шарков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что в 2009 году начальник участка общестроительных работ ООО «Русич» Шарков отвечал за выполнение капитального ремонта восьми многоквартирных домов в г. Жигулевске. Заведомо зная, что ремонтные работы не завершены, он подписал акты, в которых эти работы были учтены как выполненные.

В результате действий начальника участка областному бюджету и администрации г.о. Жигулевск причинен ущерб на общую сумму около 5 млн. рублей.

Поскольку указанным обществом и Шарковым причиненный ущерб до настоящего времени не возмещен, прокурором города направлено исковое заявление в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Источник: Прокуратура Самарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: