20 августа 2018 09:40
2306
3

Пропустил скорую — получи штраф

Автомобилист из Тольятти получил штраф от ГИБДД Самарской области за то, что нарушил правила дорожного движения и пропустил скорую помощь, спешащую на вызов, информирует Mash.

— Водитель автомобиля, услышав звук спецсигналов, как и другие водители на этом участке дороги, начал отъезжать, чтобы пропустить карету скорой помощи. Делая это он заехал за стоп-линию перед пешеходным переходом, за что и получил вскоре штраф от ГИБДД, — пишут знакомые с ситуацией люди в социальных сетях.

Видео с подробностями случившегося распространяется по интернету. Пользователи соцсетей недоумевают, за что наказали водителя.

— Ну тут то могли и снисхождение сделать… Доказательство налицо, что не по злому умыслу… Поправки нужны в законе! — возмущается один из пользователей.

— А не пропустил бы, всё равно оштрафовали — за то, что не пропустил. Только у нас такое возможно, — вторит другой пользователь.

Впрочем, высказываются и мнения о том, что штраф можно обжаловать, поскольку он выписан в автоматическом режиме на основании записи к камеры видеонаблюдения.

Видео: Mash

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ну вообще мигалка дает право «нарушать» ПДД только автомобилю с маячком, другие участники дорожного движения обязаны пропустить автомобиль с мигалками не нарушая ПДД, если есть перекресток или пешеходник, по ПДД водитель может не предпринимать ни каких действий, если для освобождения пути автомобилю с мигалками ему прийдется нарушать ПДД. К сожалению законы у нас не самые гибкие и правильные, поэтому или идешь по зову совести и получаешь штраф, или действуешь согласно ПДД и борешься с позывом совести пропустить автомобиль скорой или пожарной…

  2. Штраф отменили. Это было год назад. Пострадавший — Вячеслав Строченков. У него в ФБ есть запись об этом . Суть системы в том что ей всё равно какой вы благородный, и сотрудник пропускающий эти постановления тоже ему всё равно. Суть системы — наплевательское отношение к гражданам. И этот случай не поменяет в дальнейшем отношении к своим гражданам. Чем ты честнее и живёшь по правилам, тем тебе труднее придётся в этом государстве.

    1. Это другой случай, у Славика калина белая

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: