12 мая 2023 12:14
384

Просил воды: Пенсионерка из Тольятти поверила незнакомцу и осталась без денег

Просил воды: Пенсионерка из Тольятти поверила незнакомцу и осталась без денег
На женщину напали в собственной квартире
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полицейские раскрыли ограбление 79-летней местной жительницы. На нее в собственной квартире напал мужчина и забрал деньги.

Все произошло в начале мая, сообщает областное МВД. Пострадавшая сразу же обратилась в полицию. Прибывшим оперативникам она рассказала, что утром в дверь постучал неизвестный мужчина с просьбой налить стакан воды. Пенсионерка пошла на кухню за водой, а когда вернулась, мужчина потребовал деньги. Он угрожал расправой, поэтому женщина отдала ему 15 тысяч рублей. После этого преступник скрылся.

Полицейские изъяли видеозаписи с камер наблюдения в домофоне, была составлена ориентировка с приметами предполагаемого похитителя. В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на похожего мужчину. Он попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан.

Злоумышленником оказался 45-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Он не стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния и пояснил, что когда увидел в квартире пенсионерку, решил воспользоваться её беспомощностью. Похищенные деньги он потратил на себя.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Мужчина заключен под стражу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: