29 октября 2021 11:26
260

Проверено 239 домов: Полиция расследует серию пожаров в самарском селе

Проверено 239 домов: Полиция расследует серию пожаров в самарском селе
Пожары тушили несколько дней подряд
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области возбуждено уголовное дело после серии пожаров в селе Подгоры. За несколько дней там сгорели более десятка домов. Местные жители уверены, что это дело рук поджигателей. Ситуацию прокомментировали в областном МВД.

«Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска проводятся подворовые обходы, в ходе которых гражданам оставляют номера телефонов для экстренной связи. Проверено 239 домовладений. С места происшествия изъяты следы и предметы по которым назначена дактилоскопическая, комплексная пожарно-техническая и физикохимическая судебные экспертизы», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

«В настоящее время сотрудники полиции, в тесном взаимодействии с администрацией села и жителями, продолжают работу в селе Подгоры, организовано патрулирование сельских улиц», — добавил Гольдштейн.

Напомним, пожары в селе начались с 23 октября. Дома горели в разных местах на удалении друг от друга. На место происшествия выезжали пожарные, которые оперативно тушили возгорания. Там сообщали, что горят заброшенные или законсервированные на зиму дачные дома. Пострадавших нет. В селе началось патрулирование механизированного дозора МЧС и инспекторов нацпарка «Самарская Лука», работают экипажи ППС.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: