14 сентября 2021 23:06
172

Проверка выявила нарушения в содержании медведя и тигрицы на базе отдыха в Самарской области

Проверка выявила нарушения в содержании медведя и тигрицы на базе отдыха в Самарской области

В Самарской области выявлен факт нарушения порядка содержания животных в культурно-зрелищных целях. Медведь и тигрица находятся на одной из баз отдыха в Богатовском районе на побережье «Кутулукского водохранилища».

Там прошла совместная проверка прокуратуры и специалистов Росприроднадзора и Россельхознадзора. Проверялась информация Центра управления регионом Самарская область о нарушениях порядка содержания животных. Выяснилось, что на земельном участке, принадлежащем базе отдыха, в металлических клетках, обнесенных металлической решеткой, содержатся медведь и тигрица.

Условия обитания, кормления, состояние здоровья и сопроводительно-ветеринарная документация, нареканий со стороны специалистов не вызвали. Однако было установлено, что данные животные содержатся и используются в культурно-зрелищных целях в отсутствие специальной разрешительной документации уполномоченного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. В прокуратуре Самарской области сообщили о нарушении пп. 1 п. 1 статьи 10 ФЗ от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Правительства РФ от 22.06.2019 № 795 «Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию».

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителя ответственной организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: