25 февраля 2022 17:05
291

Путин готов направить делегацию для переговоров с Украиной

Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус страны.

«Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса», — приводят РИА Новости слова Пескова. — В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией».

Зеленский обратился к Путину с предложением сесть за стол переговоров для прекращения боевых действий на Украине.

«Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей», — заявил Зеленский на брифинге в Офисе президента.

В Минобороны РФ в пятницу сообщили, что российские военные вывели из строя 118 военных объектов на Украине, сбили пять самолетов, а также взяли под контроль Чернобыльскую АЭС.

В настоящее время основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, заблокировав столицу Украины с запада, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он также доложил о захвате аэродрома Гостомель в пригороде Киева. По данным Минобороны РФ, при этом было уничтожено более 200 человек из состава специальных подразделений Украины.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: