16 марта 2023 11:36
585

Пьяный житель Тольятти угнал автобус

Пьяный житель Тольятти угнал автобус
Автобус угнали с парковки
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти у водителя угнали автобус, который он оставил на парковке. Полицейские быстро нашли подозреваемого, рядом с домом которого стоял автобус.

К правоохранителям за помощью обратился 41-летний местный житель. Он рассказал, что припарковал транспортное средство на стоянке во дворе дома в Центральном районе.

«В ходе опроса заявитель пояснил полицейским, что вечером оставил на парковке автобус, а утром обнаружил его отсутствие. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев происшествия, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения», — сообщили в областном МВД.

Выяснилось, что к совершению преступления может быть причастен ранее не судимый местный житель 1983 года рождения. Оперуполномоченные задержали мужчину по месту жительства, рядом с домом находился разыскиваемый автобус.

«При опросе задержанный свою вину в содеянном признал и пояснил что, находился в алкогольном опьянение и не отдавал отчет своим действиям», — добавили в облГлавке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Транспортное средство возвращено владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: