Самарские следователи определили обвиняемого в убийстве двух мужчин. Один из них погиб из-за того, что увидел убийство другого.
Страшное преступление произошло около месяца назад. Вечером 18 сентября примерно в 730 метрах от трассы «М- 5 Урал» были обнаружены тела мужчин 50 и 69 лет. У них были телесные повреждения в виде открытых переломов черепа.
Следственный комитет возбудил дело по признакам п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
«Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям удалось установить мужчину, причастного к совершению указанного преступления. Им оказался 33-летний местный житель. В настоящее время ему предъявлено обвинение», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.
В тот день мужчина распивал алкоголь со своим 49-летним знакомым в комнате на ферме в поселке Новые Озерки. По версии следствия, после распития злоумышленник ушел в свою комнату на той же ферме, в которой проживал совместно с 50-летним работником. Между ними произошел конфликт, переросший в драку.
«Мужчины вышли на улицу, где обвиняемый нанес ножом не менее 6 ударов в область головы и шеи своему оппоненту, от которых потерпевший скончался на мете преступления, — сообщили в СК. — Затем обвиняемый увидел, что его противоправные действия видел ранее знакомый ему 69-летний мужчина, к которому он сразу же подошел и ударил несколько раз по голове твердым предметом. От полученных повреждений наступила смерть потерпевшего».
После этого обвиняемый вернулся на ферму и вновь встретил своего 49-летнего знакомого, с которым ранее пил алкоголь. Злоумышленник рассказал мужчине о совершенном деянии и набросился на него, нанося удары кулаками по лицу. Однако мужчина смог убежать от обвиняемого.
Сейчас житель Сызрани арестован, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.