25 июня 2021 10:43
403

С дачи под Тольятти украли инструмент на 80 тыс. рублей

С дачи под Тольятти украли инструмент на 80 тыс. рублей

В полицию поступило сообщение о краже инструмента из дачного дома, расположенного на территории садового некоммерческого товарищества  «Сборщик» в Ставропольском районе Самарской области. Пострадавший оценил ущерб в размере около 80 тысяч рублей.

Полицейские установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, провели осмотр места происшествия и выяснили, что злоумышленник проник в помещение, повредив замок входной двери. Сотрудники органов внутренних дел изъяли с места происшествия следы обуви, предположительно, принадлежащие вору.

Дачники видели, как неизвестный выносил инструмент и складывал его в свой легковой автомобиль. По госномеру стражи правопорядка установили владельца автомобиля. 39-летнего жителя Тольятти, ранее не судимого, работающего оператором на одном из предприятий,  задержали около его дома.

Похищенное полицейские обнаружили в принадлежащем задержанному гараже. Мужчина собирался продать инструмент. Похищенное изъято,  в ближайшее время его вернут законному владельцу.

В отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: