28 сентября 2020 16:36
384

Самарский мошенник обманывал людей, продавая им ненужные вещи

Самарский мошенник обманывал людей, продавая им ненужные вещи

В Самаре суд рассмотрит уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины в совершении мошенничества.

Как сообщили в прокуратуре Самары, в 2019 году он с целью хищения средств размещал на сайтах «Юла» и «Авито» объявления о продаже комплектующих деталей к компьютерам, не имея намерения исполнять принятые на себя обязательства. Обманывая покупателей, преступник сообщал жителям других регионов России о необходимости перевода предоплаты на банковскую карту, поясняя, что отправит предметы по почте.

После получения денег обвиняемый предоставлял потерпевшим почтовые реестры об отправке посылки с несоответствующими действительности сведениями, либо отправлял им посылки, в которые упаковывал не комплектующие, а предметы, не представляющие материальной ценности.

В период с сентября по декабрь 2019 года мужчина своими преступными действиями причинил материальный ущерб 4 гражданам на общую сумму свыше 19000 рублей. Предыдущие судимости обвиняемого связаны с аналогичными преступлениями.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: