28 июля 2020 14:33
585

Самарский полицейский закрыл собой женщину, в которую муж бросил гранату

 Самарский полицейский закрыл собой женщину, в которую муж бросил гранату

Стали известны подробности инцидента с взрывом в жилом доме в Самаре. Напомним, в нем пострадал полицейский, как выяснилось, он спас женщину.

В СУ СКР по региону сообщили, что вечером 27 июля пьяный местный житель пришел в квартиру к своей супруге, где у них произошла ссора. В ходе нее мужчина причинил телесные повреждения жене. Услышав шум, соседи вызвали сотрудников полиции.

Полицейские смогли зайти в квартиру, и в этот момент подозреваемый бросил в супругу гранату, которая взорвалась. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину.

«В результате срабатывания взрывного устройства, потерпевшая и сотрудники полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести, — сообщили в пресс-службе СК. — Это не помешало сотрудникам правоохранительных органов обезвредить подозреваемого, который уже держал в руках второй предмет, похожий на гранату».

На место происшествия незамедлительно была вызвана группа разминирования ОМОН Росгвардии. Осмотрев предмет, взрывотехники пришли к выводу, что это готовая к применению боевая граната Ф-1. Сотрудники Росгвардии обезвредили ее.
Всем потерпевшим была оказана медицинская помощь, угроза для их жизни и здоровья отсутствует.

58-летний подозреваемый задержан, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения, в ходе допроса он отрицал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшим.

Возбуждено уголовное дело по фактам покушения на убийство, посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного приобретения и хранения взрывных устройств.

По уголовному делу создана следственная группа, в расследовании преступления оказывают помощь криминалисты следственного управления. Назначены судебно-медицинские, взрывотехническая и комплексные судебные экспертизы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: