17 декабря 2020 14:34
576

Самарский таксист выследил обидчика и поджег его машину

Самарский таксист выследил обидчика и поджег его машину

В Самаре полицейские разбирались в происшествии на одной из неохраняемых стоянок возле дома на Московского шоссе. Там подожгли иномарку.

Полицейские выяснили, что огонь заметил жилец соседнего дома. По его словам, в момент возгорания возле автомобиля стоял мужчина.

«Он окрикнул незнакомца и побежал вниз, чтобы потушить пожар. Когда выбежал на улицу, рядом с автомобилем никого не было. Подоспевший к своей машине хозяин автотранспорта и неравнодушный сосед потушили возгорание», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Полицейские опросили 28-летнего владельца автомобиля и выяснили, что накануне между ним и другим мужчиной произошел конфликт на автомойке во время ожидания своей очереди. Недалеко от места возгорания оперативники обнаружили пластиковую бутылку.

Оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 40-летний водитель такси, его задержали. Самарец признался в содеянном.

«Свой поступок он мотивировал тем, что после ссоры на автомойке он проследил за оппонентом и узнал, где тот оставляет свое транспортное средство, — сообщили в облГлавке. — Из показаний подозреваемого следует, что в качестве воспламеняющей жидкости он использовал бензин. Когда иномарка вспыхнула, мужчина услышал окрик одного из жильцов дома и убежал с места происшествия».

Возбуждено уголовное дело по признакам покушения на умышленное уничтожение имущества. Отмечается, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: