4 июля 2022 15:18
342

Самарского бизнесмена подозревают в организации покушения на депутата

Стали известны некоторые подробности громкого дела о покушении на депутата думы Сызрани. Подозреваемым является один из местных предпринимателей, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Ранее сообщалось, что правоохранители предотвратили заказное убийство политика Сергея Иванова. Для этого пришлось провести многоходовую спецоперацию, в том числе спрятать Иванова, а в интернете «запустить» информацию о его смерти. Депутат жив, а предполагаемый заказчик задержан.

По версии следствия, у подозреваемого возник умысел на организацию убийства по найму председателя Комитета физической культуры и спорта думы городского округа Сызрань. Он обратился к знакомому с предложением о совершении преступления за вознаграждение в один миллион рублей. Тот согласился.

«Подозреваемый передал предполагаемому исполнителю преступления информацию о месте проживания потерпевшего, распорядке его дня, используемом транспортном средстве. Далее он передал последнему денежные средства в размере 700 тысяч рублей, сотовый телефон, а также огнестрельное оружие, необходимое для совершения преступления», — сообщили в пресс-службе областного СК.

Ранее сообщалось, что мужчина вместо этого решил сотрудничать с правоохранителями. В рамках проводимых УФСБ по Самарской области оперативных мероприятий предполагаемый исполнитель убийства сообщил заказчику о якобы совершенном преступлении.

Теперь выяснилось, что уголовное дело возбуждено в отношении одного из предпринимателей Сызрани. Он задержан, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Мужчина подозревается в организации покушения на совершение убийства по найму. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: