26 января 2021 16:35
461

Самарского ректора подозревают в нецелевом расходовании средств

Самарского ректора подозревают в нецелевом расходовании средств
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

Ректор Самарского государственного университета путей сообщения стал фигурантом уголовного дела в связи с нецелевым расходованием бюджетных средств.

Подозреваемый совместно с подчиненными оформил приказы об оказании студентам материальной помощи на сумму свыше 1,8 миллионов рублей. Средства были израсходованы не по целевому назначению на оплату проезда и проживания студентов на общественные мероприятия, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

«Однако фактически вышеуказанные бюджетные денежные средства стипендиального фонда были предназначены для выплаты единовременной материальной помощи нуждающимся обучающимся», — подчеркнули в пресс-службе СК.

Факт нецелевого использования бюджетных средств был выявлен в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками региональных УТ МВД и УФСБ. Возбуждено уголовное дело по признакам нецелевого расходования бюджетных средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, организовано проведение обысков. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Изучается роль ректора в совершении преступления и иных должностных лиц ВУЗа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: