В Самаре возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством управляющей компании.
По версии следствия, в период с января 2015 года по декабрь 2017 года руководством организации была допущена неуплата налога на добавленную стоимость путем создания схемы дробления производственного процесса, позволяющей существенно занизить налогооблагаемую базу.
Кроме того, в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость вносились заведомо ложные сведения, выразившиеся в умышленном занижении налоговой базы.
«В результате указанных противоправных действий в бюджет Российской Федерации не были перечислены налоговые платежи на общую сумму более 573 миллиона рублей», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.
По факту неуплаты руководством УК налогов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.