2 июля 2020 16:07
1342

СК и прокуратура проверяют грубое обращение с детьми в доме малютки в Самарской области

СК и прокуратура проверяют грубое обращение с детьми в доме малютки в Самарской области
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

Жители Самарской области в соцсетях сообщили о ненадлежащем обращении с детьми сотрудницы дома малютки в региональной столице. В соцсетях они опубликовали видео и написали губернатору и в Минсоцдемографии с просьбой разобраться в ситуации.

На представленных видео заметно, как воспитатель грубо обращается с малолетними детьми. На сообщение уже отреагировали правоохранители.

«2 июля в Интернете появилось видео, на котором видно как воспитательница социального учреждения выкинула малолетнего ребенка из коляски. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом Самары начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СКР по региону, добавив, что ход и результаты проверки находятся на контроле у руководителя управления.

Проверку начала и региональная прокуратура.

«По поручению прокурора области Сергея Берижицкого организована проверка по факту размещенного в сети Интернет видео о ненадлежащем обращении с детьми сотрудницы дома малютки. По результатам проверки будет решен вопрос об ответственности виновных лиц», — подчеркнули там.

Сегодня же стало известно об отстранении от работы воспитателя данного учреждения.

«Уже разбираемся в ситуации. В отношении этого случая прокуратурой проводится проверка. В настоящее время воспитатель отстранен от работы. По результатам проверки к ней будут применены меры дисциплинарного воздействия», — сообщили Минсоцдемографии Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: