19 февраля 2020 19:07
347

СК завел уголовное дело на мать девочки, убитой утюгом

СК завел уголовное дело на мать девочки, убитой утюгом
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самарской области арестован мужчина, подозреваемый в убийстве своей 3-месячной дочери.

Ранее бездыханное тело девочки было найдено на одной из улиц Октябрьска. Погибший ребенок был в пакете.

Следственный комитет возбудил дело по признакам убийства малолетнего. Вскоре 34-летний отец ребенка рассказал, что произошло в ночь убийства с 7 на 8 февраля. Он в пьяном состоянии укачивал ребенка, девочка плакала и не успокаивалась. Тогда подозреваемый ударил девочку по голове утюгом.

Сообщалось, что в этот момент мать ребенка находилась в другой комнате, скорую помощь для ребенка никто не вызвал. Утром мать девочки обнаружила, что ребенок умер.

Сегодня в СУ СКР по Самарской области сообщили, что 30-летняя мать девочки, с целью сокрытия преступления, предложила спрятать тело дочери. После этого подозреваемый положил тело ребенка в пакет и вынес на улицу.

19 февраля в отношении отца девочки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам укрывательства преступлений.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей. Установлено, что мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, а отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками.

Следователь продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: