6 ноября 2020 17:14
384

Скончался Михаил Жванецкий

Скончался Михаил Жванецкий

Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий, ему было 86 лет.

В пятницу, 6 ноября, информацию о смерти Жванецкого «Интерфаксу» подтвердил его помощник Олег Сташкевич. Причины смерти пока не называются.

«Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», — написала Алла Пугачева в Instagram.

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 1960-х работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина. В 1988 году создал Московский театр миниатюр. Он написал множество получивших всенародную любовь миниатюр и зарисовок, с которыми выступал он сам и его коллеги по сцене. По многочисленным произведениям Жванецкого созданы спектакли и изданы книги. С апреля 2002 по декабрь 2019 года являлся постоянным ведущим ежемесячной телепередачи «Дежурный по стране» («Россия-1», ВГТРК).

В феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин наградил писателя орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Жванецкий отмечен «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

В октябре 2020 года принял решение уйти со сцены из-за возраста.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: