17 марта 2020 10:23
5227

СМИ: Сотрудник АВТОВАЗа заболел коронавирусом

Один их трех заболевших коронавирусом в Самарской области является сотрудником АО «АВТОВАЗ», сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу предприятия. Отмечается, что контактировавшие с ним работники изолированы на 14 дней, но их тесты отрицательные,

«16 марта в Самарской области зарегистрировано три случая заражения коронавирусом COVID2019. К сожалению, один из заболевших является сотрудником «АВТОВАЗа», который был инфицирован близким человеком, недавно вернувшимся из поездки в Испанию. Администрация «АВТОВАЗа» совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками тщательно проанализировали все контакты заболевшего, в результате чего были выявлены сотрудники, которые работали вместе с ним», — сказал собеседник агентства.

По его словам, это несколько человек, которые были помещены в изолированные больничные условия. Оперативно проведенный тест не подтвердил у них наличие коронавируса. Рабочие места бригады, где работает инфицированный, места отдыха и общего пользования, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы были тщательно дезинфицированы, отметил сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что по рекомендации Роспотребнадзора потенциальные контактные лица должны выдержать 14-дневный карантин, поэтому они в настоящее время находятся в больнице, в боксах.

«Завод продолжает работать в плановом графике», — подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, в понедельник лабораторное исследование подтвердило наличие коронавируса у трех жителей Тольятти. Их состояние расценивается как удовлетворительное.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: