4 декабря 2020 14:07
306

Сотрудники нефтезавода воровали топливо в Самарской области

Следователи и сотрудники полиции в Самарской области раскрыли кражу 6 тонн дизельного топлива с предприятия, занимающегося перевалкой и реализацией горючего.

«Трое жителей Самарской области и двое уроженцев Оренбургской области, являясь работниками нефтеперерабатывающей организации и фирм-перевозчиков, организовали несанкционированное подключение к нефтепродуктопроводу, — сообщили в региональном МВД. — Они производили налив горюче-смазочных материалов в объёме сверх указанного в товарно-транспортных накладных».

Сумма ущерба, причинённого предприятию, составила около 500 тысяч рублей.

Полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых во время очередного хищения. Ночью, находясь на территории фирмы, они заливали дизельное топливо в автобойлер сверх установленной нормы путём несанкционированного подключения шланга к нефтепродуктопроводам автоматизированной системы налива.

«Следователи во время осмотра места происшествия изъяли автотранспорт, конструкцию врезки и ряд иных объектов. Назначено проведение экспертиз. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи и приготовления к преступлению и покушения на преступление». Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: