12 декабря 2017 15:15
2264
2

Спустя 2 года: Жительница Башкортостана нашла потерянного 5-летнего сына на улице в Самаре

Удивительную историю воссоединения матери с ребенком поведали в областном Главке. Туда несколько дней назад пришло письмо, в котором жительница Башкортостан выражает благодарность сотрудникам самарской полиции.

«В декабре 2015 года я в последний раз видела своего сына, именно тогда бывший муж забрал его под благовидным предлогом», — написала женщина в письме.

Поиски мальчика, которому на тот момент было 3 года, не дали результатов.

А 13 ноября 2017 года женщина приехала в Самару, где работала по сменному графику на одном из предприятий. Проходя мимо одного из домов на улице Мориса Тореза, она услышала знакомый детский голос, а когда обернулась, то увидела своего сына в сопровождении незнакомой женщины.

По счастливой случайности рядом находилась капитан полиции Маргарита Алексеева, к которой и обратилась мать ребенка.

«Я подбежала, сбивчиво объяснила ситуацию. Я была в полном шоке, — вспоминает в письме женщина. — Сотрудница полиции сработала очень грамотно: быстро догнала женщину, представилась, разъяснила ситуацию, проверила документы. Она не оставила нас, помогла, разъяснила, сопроводила».

Выяснилось, что женщина, сопровождающая ребенка, является новой супругой его отца. Все участники драмы отправились к инспектору ПДН майору полиции Анне Надыршиной. «Детский полицейский» успокоила разволновавшуюся маму, поговорила с ребенком, проверила документы. После проведения необходимых мероприятий малыш вместе со своей мамой поехал домой.

А чуть позже на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова пришло письмо с благодарностью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вот это настоящая Рождественская история!

  2. Услышала сердцем! Это праздник! Счастья им, здоровья, верности!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: