12 мая 2022 13:13
2722
1

Средь бела дня: На видео попала наглая кража из автомобиля в Тольятти

 Средь бела дня: На видео попала наглая кража из автомобиля в Тольятти
Воры не постеснялись прохожих
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти троица обворовала машину, их добычей стал аккумулятор стареньких «Жигулей». Все происходило днем и попало на камеры видеонаблюдения.

В полицию с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что припарковала машину около дома по улице Дзержинского, а затем обнаружила пропажу аккумулятора. Заявительница оценила ущерб в 3 тысячи рублей.

Оперативники изъяли и просмотрели записи с камер, проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. По подозрению в причастности к краже оперативники задержали троих жителей Автозаводского района. Мужчины 1982, 1994 и 1993 годов рождений работают разнорабочими. Один из них — 29 летний, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

«В ходе опроса подозреваемые признали свою вину и пояснили, что сдали аккумулятор, а вырученные деньги потратили на собственные нужды, — сообщили в пресс-службе облГлавка. — В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице».

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Новость двух месячной давности…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: