12 апреля 2023 13:52
2260

Появились подробности инцидента с разбитым павильоном в сквере ВАЗа

 Появились подробности инцидента с разбитым павильоном в сквере ВАЗа
«Копейку» вывезли на базу клуба LADA History для сохранности
Фото: vk.com/renc_nikolay

В Тольятти правоохранители разбираются в обстоятельствах инцидента в сквере 50-летия ВАЗа. Там неизвестные разбили стекло в павильоне, где демонстрируется «копейка». Об этом стало известно утром 12 апреля.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые изъяли отпечатки пальцев. Изучается видео с камер наблюдения в районе сквера.

По предварительной информации, неизвестный разбил стекло самокатом. Рядом их парковка, судя по следам на асфальте, подростки активно катались. При этом один из самокатов оказался сломан, полицейские изъяли его для осмотра, пишет паблик «Происшествия Тольятти». Предварительная сумма ущерба составляет более 100 000 рублей.

В данный момент рабочие зачищают территорию вокруг павильона. Власти приняли решение на время производства работ по замене стекла вывезти «копейку» на базу клуба LADA History. Это необходимо для обеспечения сохранности выставочного автомобиля. Вместо стекла до начала восстановительных работ сотрудники МБУ «Зеленстрой» устанавливают профлист, сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

Ранее глава города заявил, что неизвестного вандала будут искать.

«Почти 3,5 года все стояло, функционировало. И вот, нашелся какой-то никчемный человечишко с уязвленным самолюбием. Он заслуживает только презрения и наказания. Постараемся найти его, публично предъявим жителям, чтобы город знал своего «героя», — подчеркнул Ренц.

Строительство сквера вдоль парка Победы в Автозаводском районе началось летом 2017 года. На территории находятся выставочный зал, искусственные пруды, фонтан, детские и спортивные площадки, освещение и скамейки, вело- и пешеходные дорожки.

Видео: паблик «Происшествия Тольятти», фото: vk.com/renc_nikolay

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: