6 июля 2016 13:24
5708

Стали известны подробности смертельного ДТП на Ворошилова

Напомним, вчера вечером в Автозаводском районе произошло ДТП, в результате которого 46-летняя женщина получила смертельную травму на нерегулируемом пешеходном переходе.

5 июля в 15:55 водитель 1945 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по улице Ворошилова, со стороны улицы Дзержинского, в направлении ул. Офицерской. В пути следования, в районе дома № 11 допустил наезд на пешехода, женщину 1970 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила смертельную травму.

В отношении водителя собран проверочный материал по ст. 264 УК РФ, в его действиях усматривается нарушение п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода).

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти сообщает, что наезд на пешехода составляет почти 39 % от общего количества дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в городе Тольятти за истекший период года. В 160 ДТП данного вида 8 человек погибли и 159 получили травмы различной степени тяжести. 65 пешеходов «сбиты» при переходе проезжей части по пешеходным переходам, из них четверых уже не вернешь. Только за сутки в отношении 82 водителей приняты меры административного воздействия за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе

В целях привлечения внимания к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования культуры поведения участников дорожного движения на территории города Тольятти 25 июля сотрудники Госавтоинспекции города проведут специальное профилактическое мероприятие, цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: