7 июня 2023 09:59
622

Суррогатным сидром из Самарской области отравилось четверо детей

Ранее: Главный токсиколог Самарской области напомнила, что делать при отравлении . 06.06.2023
Далее: Из-за массового отравления суррогатным алкоголем уволены два начальника самарской полиции . 09.06.2023
Все новости по теме: #Отравление сидром (11)
Суррогатным сидром из Самарской области отравилось четверо детей
Сейчас в селе нет узких специалистов.
Фото: pixabay.com
В России 90 человек отравились суррогатным алкоголем, в том числе четверо детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.
«По оперативным данным, на 20:00 6 июня общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах России составляет 90 человек, в том числе четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина, <…> зафиксировано 29 случаев летального исхода», — говорится в заявлении.
В Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областях, а также в Удмуртии и Чувашии четыре пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 30 пациентов — в тяжелом состоянии, 26 — в состоянии средней степени тяжести.
«Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Проведено более 20 телемедицинских консультаций специалистами Сеченовского университета, Российской детской клинической больницы и Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова», — указали в министерстве.
Об отравлениях суррогатным алкоголем жителей нескольких регионов Приволжского федерального округа стало известно в понедельник, 5 июня. Все случаи связывают с употреблением разливного напитка «Мистер Сидр» производства ООО «Анди». Экспертиза выявила в его составе опасные примеси метанола и этилбутирата. СК России возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг.
Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: