В Тольятти вынесли новый приговор парню, который продолжал кататься пьяным за рулем, несмотря на прежние судимости.
18 марта прошлого года он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и осужден к лишению свободы в колонии-поселении с лишением прав на срок 2 года 7 месяцев и штрафом в размере 35 тысяч рублей.
Имея не отбытое наказание, он 21 ноября в состоянии опьянения снова сел за руль автомобиля «Лада Приора», принадлежащего его матери, и был задержан сотрудниками полиции. Выполнить законное требование о прохождении медосвидетельствования он отказался.
Теперь местный житель 1995 года рождения был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 и ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения, а также управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ).
Суд с учетом позиции прокурора и личности подсудимого, ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии-поселении с лишением прав на срок 3 года.