4 апреля 2017 17:03
1313

Тольяттинца, сбывшего ворованный телефон, выдал залоговой билет из ломбарда

В сбыте похищенного сотового телефона подозревается ранее судимый житель Тольятти 1991 года рождения. Его задержали сотрудники Росгвардии, находившиеся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе.

На улице Дзержинского сотрудники группы задержания вневедомственной охраны обратили внимание на подозрительного пешехода – увидев патрульный автомобиль, он прибавил шаг и попытался скрыться во дворах. Решив выяснить причины столь странного поведения, патрульные остановили молодого человека.

Проверив документы тольяттинца, сотрудники Росгвардии обнаружили в его паспорте залоговый билет одного из городских ломбардов на числящийся в розыске сотовый телефон. Средство связи было украдено за несколько дней до этого с территории автомойки, также расположенной на улице Дзержинского.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека и доставили в отдел полиции. В настоящее время в отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: