29 июля 2019 11:55
132

Тольяттинцу грозит до 15 лет тюрьмы за незаконный оборот марихуаны

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию, что 25-летний житель города Тольятти может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого и в присутствии понятых изъяли у него полиэтиленовый пакет с перемотанными изолентой свертками. Исследование показало, что содержимое пакетиков — запрещенное вещество марихуана весом около 9 граммов.

Оперативники выяснили, что задержанный намеревался сбыть наркотик закладочным способом. При этом несколько «тайников-закладок» уже были сделаны. В ходе комплекса проведенных мероприятий полицейские обнаружили более 35 «тайников-закладок» на территории города Тольятти и изъяли более 30 граммов наркотического вещества. Расфасованные запрещенные вещества были спрятаны в траве, в ямах, под заборами, тайники находились в стволах деревьев под корой.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30  пункта «б» частью 3 статьи 228.1  Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере» и  частью 1 статьи 228.1 «Сбыт наркотических средств».  Санкцией данных статей предусмотрено максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: