9 ноября 2020 10:20
159

Тольяттинцу грозит два года тюрьмы за кражу ноутбука у родственницы

Тольяттинцу грозит два года тюрьмы за кражу ноутбука у родственницы

В полицию Тольятти поступило сообщение, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Дзержинского в Автозаводском районе, неизвестный совершил кражу ноутбука. Материальный ущерб составил 4 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и потерпевшую. Женщина рассказала, что утром ушла на работу, а когда вернулась, обнаружила пропажу ноутбука. Она  сообщила, что проживает в квартире с дальним родственником.
Правоохранители проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, которые ранее были привлечены к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Родственника заявительницы — безработного местного жителя 1987 года рождения, ранее судимого за кражу и за неправомерное завладение автомобилем — задержали.  Мужчина признал свою вину: он рассказал, что зашел в комнату к родственнице, когда ее не было дома, взял ноутбук, отнес его в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Ноутбук ищут.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: