В полицию за помощью обратился 69-летий житель города Тольятти. Мужчина сообщил правоохранителям, что из его комнаты в общежитии похитили телефон стоимостью 10 тысяч рублей.
На месте происшествия полицейские выяснили, что потерпевший вышел покурить в общий коридор, прикрыв дверь своей комнаты, а когда вернулся, телефона не обнаружил.
Опросив соседей заявителя, сотрудники полиции предположили, что к совершению кражи может быть причастна соседка пенсионера. Как выяснилось, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, и так как денег на продолжение застолья у нее не было, решила их украсть. Увидев, как мужчина выходил из комнаты, не закрыв за собой дверь, она зашла, взяла со стула телефон и скрылась.
Похищенное имущество в этот же день она сдала в ломбард за 4500 тысячи рублей, а деньги потратила на алкоголь.
По признакам кражи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном Главке.