29 января 10:12
648

Тольяттинец получил 400 тысяч рублей по поддельной справке об инвалидности

Тольяттинец получил 400 тысяч рублей по поддельной справке об инвалидности
С мужчины взыскали штраф
Фото: Пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

В Тольятти взыскали уголовный штраф с местного жителя, незаконно получавшего пенсию по инвалидности.

Он приобрел у неизвестных лиц справку о наличии у него проблем со здоровьем, являющихся основанием для получения инвалидности. По документу мужчина оформил себе пенсию. В результате мошеннических действий из Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ им было похищено свыше 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.

Рассмотрев материалы дела, суд признал жителя Тольятти виновным в совершении преступления по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Мужчина компенсировал причиненный ущерб, поэтому суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Приставы возбудили исполнительное производство о взыскании штрафа. В рамках него было вынесено постановление об обращении взыскания на получаемую должником зарплату и об ограничении его в праве выезда за пределы страны. В результате принятых приставом мер уголовный штраф в размере 250 тысяч рублей был полностью погашен.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: