25 декабря 2009 11:07
13777

Тольяттинец привез уникальный для Самарской области гашиш

Тольяттинскими наркополицейскими пресечен канал поставки гашиша из Санкт-Петербурга в Тольятти. В результате задержания наркосбытчика изъята партия гашиша массой 838 граммов. Гашиш с подобной маркировкой брикетов ранее в Самарской области не изымался.

Наркополицейские задержали автомобиль ВАЗ-2110 на КПМ «Рубеж» в Комсомольском районе Тольятти 14 декабря нынешнего года. За рулем находился 35-летний житель нашего города, работающий контролером на СТО. В качестве пассажира в автомобиле находилась 18-летняя студентка первого курса ТГУ.

В ходе исследования автомобиля в правой пассажирской двери был обнаружен тайник, из которого было изъято 8 брикетов гашиша массой 838 граммов. На шести брикетах были нанесены тиснения в виде контурного изображения кролика.

Согласно имеющейся информации мужчина приобрел гашиш азиатского происхождения в Санкт-Петербурге и планировал дальнейший сбыт данной партии гашиша через имеющуюся налаженную сеть среднеоптового сбыта (по 100 граммов). Приобретенные на рабочем месте многочисленные знакомства среди сотрудников ГАИ должны были обеспечить, по мнению сбытчика, беспрепятственный проезд по городу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 30, 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, в отношении него судом в качестве меры пресечения избран арест, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: