27 мая 2022 16:26
285

Тольяттинец прятал в гараже незаконные сигареты почти на полтора миллиона рублей

Тольяттинец прятал в гараже незаконные сигареты почти на полтора миллиона рублей
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Полицейские вычислили жителя Тольятти, который причастен к незаконной реализации немаркированной табачной продукции.

Они проверили гаражный бокс на улице Ботанической, где осуществлялась оптовая торговля сигаретами и задержали продавца. Там изъяли в коробках сигареты иностранного производства в количестве 12 500 пачек. Задержанного доставили в отдел полиции.

Экспертиза показала, что у сигарет отсутствовала федеральная акцизная марка. Общая стоимость немаркированной табачной продукции составляет 1 400 000 рублей, сообщили в региональном МВД.

44-летний задержанный официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина пояснил полицейским, что приобрел табачные изделия в интернете с целью дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в особо крупном размере). Проводятся необходимые следственные действия и устанавливается канал поступления в регион контрафактной продукции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: