29 ноября 2018 15:00
255

Тольяттинец украл у пьяного друга машину, чтобы разобрать на запчасти

Проснувшись утром, 31-летний тольяттинец долго не мог найти ключи от своего авто. Прошлым вечером он перебрал с алкоголем в увеселительном заведении и не помнил, где оставил ключи. А когда решил проверить припаркованную машину, выяснилось, что на месте ее не оказалось.

Ситуация осложнялась тем, что пропавший «Рено Логан» он арендовал.

Мужчина заявил о краже в полицию. Сотрудники МВД осмотрели место происшествия, изъяли улики и опросили очевидцев. В результате была установлена личность подозреваемого — 31-летнего знакомого потерпевшего. Он был задержан в Ульяновске.

Выяснилось, что подозреваемый отдыхал вместе с потерпевшим в тот самый вечер. Когда он увидел, что приятель перебрал с алкоголем, то вытащил из кармана его куртки ключи от автомобиля. Затем мужчина уехал на машине в Ульяновскую область, где планировал разобрать ее на запчасти и сдать в металлолом. Но там его задержали сотрудники уголовного розыска.

Как сообщает региональный Главк, подозреваемый ранее неоднократно судим за преступления имущественной направленности. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: