6 ноября 2024 16:07
299

Тольяттинка без родительских прав фиктивно установила отцовство своему ребенку

Тольяттинка без родительских прав фиктивно установила отцовство своему ребенку
Женщина получила 2 года тюрьмы
Фото: pexels.com

Жительница Тольятти получила 2 года тюрьмы за наркотики и организацию незаконной миграции.

В феврале 2022 года женщина вместе с гражданином Таджикистана обратилась в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства в отношении ее несовершеннолетнего сына 2007 года рождения. При этом в ноябре 2013 года решением суда гражданка уже была лишена родительских прав в отношении данного ребенка.

«Биологическим отцом ребенка иностранный гражданин не являлся, намерения совместно проживать, оказывать материальную помощь и поддерживать отношения с мальчиком не имел. Обращение за регистрацией отцовства и присвоением нового отчества ребенку носило фиктивный характер с целью обеспечения незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Решением суда в феврале 2024 года запись об установлении отцовства была аннулирована.

Со второй статьей УК в данном деле все было куда более прозаично – подсудимую обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотиков массой 0.3 грамма, которые она в апреле забрала из тайника.

В итоге 40-летнюю женщину судили по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ. Судом с учетом частичного признания вины подсудимой назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: